Дать определение статистики в экономике срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая статистика – это один из основных разделов статистики как дисциплины и вида практической деятельности органов государственной статистики, который занимается изучением количественной стороны массовых процессов и явлений в экономике.
Гость
Статистики в экономике дает возможность: -правильно выбрать решения в сложившейся ситуации, -умение спрогнозировать и предугадать социально-экономические явления, -сделать правильные выводы и внести свой вклад в развитие экономической жизни. Выявление взаимосвязей одна из важнейших задач применения статистики в экономике .