Задача!!СРОЧНО!!!!В зале стоят одинаковые скамейки.Если на каждую скамейку посадить двух учеников,то семи не хватит мест.Если же на каждую скамью сядут 3 ученика,то 5 скамеек будут свободными.Сколько в зале скамеек и сколько уч...

Задача!!СРОЧНО!!!!В зале стоят одинаковые скамейки.Если на каждую скамейку посадить двух учеников,то семи не хватит мест.Если же на каждую скамью сядут 3 ученика,то 5 скамеек будут свободными.Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?решение уравнением и с ответом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-количество скамеек 2х+7=3(х-5) х=22 скамеек 2*22+7=51-учеников