Дать определение термина фармокинетическая модель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее простой фармакокинетической моделью является однокамерная модель, при которой организм представляется в виде единой гомогенной камеры (схема 2). Эта модель пригодна для анализа концентрации препарата в крови, плазме и сыворотке, а также для анализа концентрации в моче лекарственных средств, которые быстро распределяются между плазмой крови и другими жидкостями и тканями организма.
Гость
Фармакокинетическая модель описывает кинетику (изменение во времени) распределения введенных в организм препаратов (лекарств, индикаторов).