Дать определение терминам: 1) Температура. 2) Внутренняя энергия тела. 3)Теплопроводность. 4) Удельная теплоёмкость вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура - физ. величина, которая характеризует термодинамику и выражает степень нагретости тел. Внутренняя энергия тела - общее название энергии термодинамической системы. Теплопроводность -характеризует способность тех проводить тепло. Удельная теплоёмкость вещества - это теплоемкость на массу.