Дать определение трем основным положения квантовой механики.Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Принцип относительности измерений. Результат измерения физической величины зависит от процесса измерения. Т. е. на языке операторов наблюдаемая физическая величина - это собственное значение оператора соответсвующей физ. величины. 2. Принцип неопределенности Гейзенберга. Координаты и импульс невозможно точно измерить одновременно.  3. Константа, определяющая связь классических и квантовых скобок Пуассона равна i/h, где i - мнимая единица, h - циклическая постоянна Планка. Этот принцип экспериментальный, т. к. значение h может быть получено путем сравнения собственных значений оператора энергии на соответствующих уровнях.