Дать определение высказывания. Перечислить логические операции над высказываниями, составить для них истинностные таблицы. Составить таблицу истинности для формулы: А ^ (С→ В)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1-1=1 1-0-0=1 1-1-0=0 1-0-1=1 0-1-1=0 0-0-0=0 0-1-0=0 0-0-1=0 это Таблица истинности Каждый столбик соответствует букву в выражении Пояснение: в скобках идёт операция импликации где 0 получится только когда следование идёт из 1 в 0. А после идёт конъюнкция в которой 1 получается тогда и только тогда, когда обе части выражение слева и справа от знака конъюнкции равны 1. В остальных случаях всегда 0.