Дать определение: высоты пирамиды, правильной треугольной пирамиды, площади боковой поверхности пирамиды, усеченной пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Высота пирамиды - это перпендикуляр, опущенный из вершины пирамиды на плоскость основания. 2. Правильная треугольная пирамида - это пирамида, основанием которой является правильный треугольник, а вершина проекцируется в центр основания. 3. Sбок=[latex] \frac{1}{2} [/latex]Pa, где Р-площадь боковой грани, а - апофема (апофема - это высота боковй грани, опущенная из ее вершины). 4. Усеченная пирамида - это многогранник, у которого вершинами служат вершины основания и вершины ее сечения плоскостью, параллельной основанию.