Дать определения понятиям: ГУЛАГ, ЕЭС, «холодная война», десталинизация, номенклатура, НАТО, ООН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООН-Организация Объединенных Наций
Гость
ГУЛАГ - Главное управление  исправительно-трудовых лагерей - трудовых поселений и мест заключения  ЕЭС - Европейское Экономическое Сообщество «холодная война» -период военно-политического противостояния капиталистических и коммунистических стран  десталинизация - процесс преодоления культа личности и ликвидации политической и идеологической системы номенклатура - систематизированный перечень материалов, конструкций и деталей, используемых на производстве, в котором каждому наименованию материала условно присвоено постоянное цифровое, буквенное или буквенно-цифровое обозначение, так называемый номенклатурный номер  НАТО- это оборонный блок, или альянс, созданный после Второй мировой войны.  ООН - организация объединеных наций