Дать полную характеристику реакции по различным признакам: 2H2 + O2 ↔ 2H2O + Q а) соединения, разложения, замещения, обмена; б) экзотермическая, эндотермическая; в) обратимая, необратимая; г) каталитическая, некаталитическая; д...

Дать полную характеристику реакции по различным признакам: 2H2 + O2 ↔ 2H2O + Q а) соединения, разложения, замещения, обмена; б) экзотермическая, эндотермическая; в) обратимая, необратимая; г) каталитическая, некаталитическая; д) ОВР, не ОВР; е) гомогенная, гетерогенная. Куда сместится химическое равновесие данной реакции при: а) увеличении температуры б) увеличении давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) увеличении температуры-влево б) увеличении давления-вправо а) соединения  б) экзотермическая,  в) обратимая,  г) некаталитическая; д) ОВР,  е) гомогенная,