Дать развернутый ответ, т.е. составить подробный план на тему политическая элита в жизни общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Понятие "политическая элита" - это группа,участвующая в процессе разработки и принятия политических решений. 2. Тенденции формирования элитных групп: а) аристократическая б) демократическая 3. Основные каналы рекрутирования элиты в демократическом обществе: а) государственная служба б) общественная деятельность в) система образования и культуры г) экономическая деятельность 4. Классификация элит: а) политическая элита  б) экономическая элита; в) военная элита; г) информационная элита; д) научная и культурная элиты 5. Основные особенности рекрутирования и функционирования элиты в современной России
Гость
1.политическая элита - привилегированная группа, которая занимает руководящие позиции во властных структурах и непосредственно участвует в принятии важнейших решений, связанных с использованием власти 2. Тенденции формирования элитных групп: а) аристократическая б) демократическая 3. Классификация элит: а) политическая элита б) экономическая э-а в) военная э-а г) информационная э-а д) научная и культурная э-ы 4. Основные каналы рекрутирования элиты в демократическом обществе: а) государственная служба; б) общественная деятельность; в) система образования и культуры; г) экономическая деятельность.