Дать сравнительную характеристику нуклеотидов днк и рнк указать сходство и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК 1)биологический полимер 2)мономер-нуклеотид 3) четыре типа азотистых оснований: аденин,тимин,цитозин,гуанин 4)комплементарные пары: а-т ц-г 5)местонахождение-ядро 6)функции-хранение наследственной информации  7) сахар-дезоксирибоза  РНК 1)биологический полимер 2)мономер-нуклеотид 3)4 типа азотистых оснований: аденин,гуанин,цитозин,урацил 4) комплементарные пары: а-г ц-у 5) местонахождение-ядро,цитоплазма 6)функции: перенос,передача наследственной информации  7) сахар-рибоза