Дать значения словам по терминам технологии: автотроф, гетеротроф, питание, продуцент, консумент, редуцент , сапротроф, органическое вещество, фотосинтез ,пищеварение. очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автотрофы - это живые организмы, которые способны самостоятельно синтезировать органические вещества (растения и бактерии) гетеротрофы - живые организмы, питающиеся готовыми органическими веществами (животные и грибы) Питание, процесс поступления в организм и усвоения им веществ. Редуценты - это организмы, окончательно разлагающие органические вещества. Консументы — гетеротрофы, организмы, потребляющие готовые органические вещества, создаваемые автотрофами .