Dat[2] – второй ученик и т.д.). Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. алг нач цел­таб Dat[1:10] цел k, m, n Dat[1] := 7; Dat[2] := 9 Dat[3] := 10; Dat[4] := 5 Dat[5] := 6; Dat[6] := 7 Dat[7] ...

Dat[2] – второй ученик и т.д.). Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. алг нач цел­таб Dat[1:10] цел k, m, n Dat[1] := 7; Dat[2] := 9 Dat[3] := 10; Dat[4] := 5 Dat[5] := 6; Dat[6] := 7 Dat[7] := 9; Dat[8] := 10 Dat[9] := 6; Dat[10] := 9 m := 0 ; n := 0 нц для k от 1 до 10 если Dat[k] >= m то m := Dat[k] n := k все кц вывод n кон Объясните как решали!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нц для k от 1 до 10 если Dat[k] >= m то m := Dat[k] n := k По этому выражению получается мы должны найти наибольшее Dat[k], здесь их 2, Dat[3]=10 и Dat[8]=10, т.к. оба равны 10. Подставляем это в выражение, которое я написал выше. Начнем с Dat[3]=10, т.к. 3 идет раньше 8. Получим: Если Dat[3] >=m то m:=10 n:=3 Далее Dat[8]: Если Dat[8]>=m (Которое собственно теперь равно 10), то m:=10 n:=8 Больше 10 чисел нет, поэтому ответ будет 8.