Датчиком случайных чисел сгенерируйте натуральное число в интервале от 100 до 900. Найдите трехзначное число, состав ленное из тех же цифр, но записанных в обратном порядке.Прграмма для выполнения Microsoft visual studio C++
Датчиком случайных чисел
сгенерируйте натуральное число в интервале от 100 до 900. Найдите трехзначное
число, состав ленное из тех же цифр, но записанных в обратном порядке.
Прграмма для выполнения Microsoft visual studio C++
Ответ(ы) на вопрос:
#include
using namespace std;
int main()
{
srand(time(NULL));
int a = rand() % 800 + 100;
while (a % 10 == 0)
a = rand() % 800 + 100;
cout << a << endl;
int b = (a / 100) + (((a % 100) / 10) * 10) + ((a % 10) * 100);
cout << b << endl;
cin.get();
return 0;
}