Давление 2. Какой буквой обозначается "Давление" 3. Чтто характеризует "Давление"? 4. Определение "Давления" 5. Формула "Давления" 6. единица измерения "Давления"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) p – давление 3) характеризует интенсивность силового воздействия окружающей среды в данной точке 4)ее можно изменять.. чтобы увеличить давление, нужно увеличить силу или уменьшать площадь её приложения. И наоборот: чтобы уменьшить давление, нужно уменьшить силу или увеличить площадь, на которую эта сила действует. 5) P=F/S(Па) 6) Па(Ра)-1Па=1Н/кв.м.
Гость
2.P 3.Интенсивность силового воздействия окружающей среды в определенной точке 4.Физическая величина, численно равгая силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности 5.P=F/S 6.Па