Давление данной массы идеального газа уменьшилась в 4 раза, объем газа при этом не изменился. Как изменилась абсолютная температура газа? а) Уменьшилось в 4 раза б) Уменьшилось в 2 раза в) Увеличилось в 4 раза г) Увеличилось а ...

Давление данной массы идеального газа уменьшилась в 4 раза, объем газа при этом не изменился. Как изменилась абсолютная температура газа? а) Уменьшилось в 4 раза б) Уменьшилось в 2 раза в) Увеличилось в 4 раза г) Увеличилось а 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс изохорный V=const P/T = const Р уменьшается в 4 раза, температура Уменьшается в 4 раза Ответ 4