Давление в трубах водопровода равно 2,5⋅10^5 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Прин...

Давление в трубах водопровода равно 2,5⋅10^5 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано P=2.5*10^5 Па   h- ? так как P=p*g*h h=P/p*g=250 000/1000*10=25 м Ответ h=25 м