Давление, воздушная масса, свойства, средняя температура в январе и зимой, осадки,

Давление, воздушная масса, свойства, средняя температура в январе и зимой, осадки,Господствующие ветры в Антарктическом поясе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокое атмосферное давление, антарктическая ВМ (воздушная масса) - сухая и холодная, средняя температура января - 0⁰С, средняя температура июля равна - 35⁰С, осадков выпадает мало в пределах 200 мм, антарктические ветры действуют в течение всего года.