Давление жидкости на дно сосуда равно 600Па определите плотность жидкости если высота ее в сосуде составляет 10см
Давление жидкости на дно сосуда равно 600Па определите плотность жидкости если высота ее в сосуде составляет 10см
Ответ(ы) на вопрос:
Дано h=10 см P=600 Па p- ?
Из формулы
P =p*g*h
p=P/g*h=600/9,8*0,1=612,24 кг/м3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы