Давно задаюсь вопросом, как появилась игра и что это такое по своей сущности

Давно задаюсь вопросом, как появилась игра и что это такое по своей сущностиИ, если знаете, слог РА в этом слове имеет корневое значение ?( Заранее благодарен )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИГРА в древности ЯГ РА СЛЕДИ ВНИМАТЕЛЬНО ЗА ДЕТЬМИ они ИГ-РА-ют создают ситуации взрослых мы делаем то-же, только уже не понарошку мы к этому относимся серьёзно, а если-бы как дети? мир бы изменился и только вокруг нас
Гость
игра - моделирование различных жизненных ситуаций в упрощенной форме. Покуда у человека мозг развит сильнее, чем у животных, ему свойственно выходить в игре за рамки жизненных ситуаций и создавать иллюзорный мир.
Гость
Играет большинство животных, это своего рода подготовка к взрослой жизни. В слове игра корень ИГР и ник каким мистическим РА не имеет отношения.
Гость
жизнь-игра на оборот.. . играйте только в позитивные игры
Гость
Ра --верховное божество Света.. Думаю что "да" имеет..
Гость
А "иг" - это от слова "игиги", верховные боги у шумеров )
Гость
игра вечна, реальность и все остальное - результат творческой игры создателя