Дай общее название народам русские сербы поляки белорусы чехи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славяне  К славянским народам относится почти вся Восточная Европа. Только Румыния и Венгрия не могут считаться славянскими государствами. В се остальные: Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Сербия, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина (несмотря на мусульманский уклон в религии) - это славянские государства. Особняком стоит Македония (тоже из бывшей Югославии). Там есть и славянские и греческие корни. Так что, если считать Россию, Украину, Белоруссию и Восточную Европу, то славяне занимают самую большую часть суши на Земле.