Дай опредиление науке "экология". назови ее основные разделы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эколо́гия- наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Гость
Эклолгия - наука , изучающая взаимоотношение организмов между собой и окружающей их средой Разделы : 1) общая экология 2)геоэкология 3) прикладная экология 4) социальная экология