Дай ответ на вопросы :1) Почему гидра относиться к многоклеточным животным ; 2) Почему гидру называют кишечнополостным животным ?

Дай ответ на вопросы : 1) Почему гидра относиться к многоклеточным животным ; 2) Почему гидру называют кишечнополостным животным ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что у неё организм состоит из множества клеток, выполняющих разные функции. Например: Эпителиально-мускульные клетки эктодермы и энтодермы образуют основную массу тела гидры. У гидры около 20 000 эпителиально-мускульных клеток. 2.Кишечно-полостным животным гидру называют потому, что тело её представляет собой мешок из двух стенок, между которыми имеется полость.
Гость
Потому что ее организм состоит из множества клеток выполняющих разную функцию