Дайте характеристику БУРЫМ ВОДРОСЛЯМ ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурые водоросли Представители ламинария, фукус 1)Только многоклеточные, прикрепляются ризоидами 2)Кроме хлорофилла содержат пигменты, окрашивающие водоросли в желто-бурый цвет 3)Большинство обитает в морской воде, достигая глубины до 20м, образуют большие заросли, есть пресноводные формы 4) используются в пищу на корм скоту в медицине