Дайте характеристику европейского культурного пространства в девятых одиннадцатых веках в чём проявлялось влияние культуры европейских стран на культуру Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европейская культура оказала влиние на формирование Русской. К примеру, Византия. Известно, что русские послы прибыв в Собор Святой Софии, приняли христианство.