Дайте характеристику HClO3 а) формула; б) наличие кислорода; в) основность; г) растворимость; д) степени окисления элементов, образующих кислоту; е) заряд иона, образуемого кислотным остатком; ж) соответствующий оксид. Пожалуйс...

Дайте характеристику HClO3 а) формула; б) наличие кислорода; в) основность; г) растворимость; д) степени окисления элементов, образующих кислоту; е) заряд иона, образуемого кислотным остатком; ж) соответствующий оксид. Пожалуйста как можно скорей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) HClO3 - хлорноватая кислота б) кислородосодержащая кислота г) хорошо растворима во фтор- и хлорорганических растворителях д) H-(+1) Cl-(+5) O3-(-2) е) ClO3 1- Cl+5 ж) Оксид: Cl2O5