Дайте характеристику химических элементов B,C,Si по плану: 1. Химический символ и название элемента 2. Порядковый номер 3.Номер периода, группы, главная или побочная подгруппа 4.Заряд ядра атома 5.Число протонов и нейтронов в я...

Дайте характеристику химических элементов B,C,Si по плану: 1. Химический символ и название элемента 2. Порядковый номер 3.Номер периода, группы, главная или побочная подгруппа 4.Заряд ядра атома 5.Число протонов и нейтронов в ядре 6.Общее число электронов 7.Число энергетических уровней 8.Число электронов на внешнем энергетическом уровне 9.Схема строения атома 10.Свойства химического элемента(металлические или неметаллические)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бор 1.В(бор) 2.5 3.2 период,3 группа,главная подгруппа 4.+5 5.Протонов 5,нейтронов 6 6. 5 7.2 энер.уровня 8.3 электрона 9.- 10.неметаллические