Дайте характеристику класса насекомые...P.S:только я прошу мини хактеристику а не ценый доклад = больше прошу КРАТКОЕ описание

Дайте характеристику класса насекомые...P.S:только я прошу мини хактеристику а не ценый доклад => прошу КРАТКОЕ описание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способность к полёту,многослойная хитинизированная кутикула с наружным слоем.Разнообразие ротовых аппаратов.Малые размеры насекомых.Разнообразие способов размножения,Органы дыхания —трахеи,Хорошо развитая нервная система.Строение ротового аппарата разнообразно и соответствует характеру питания.