Дайте характеристику по положению в периодической системе элементов элемента с порядковым номером 33

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышьяк порядковый номер 33, находится в 4 периоде 5 группе,(А) главной подгруппе. Атомный номер 33 заряд+33 число электронов вращающихся вокруг ядра 33, 4 энергетических уровня, на внешнем уровне 5 электронов.