Дайте характеристику предложения(...) и нарисуйте краткую схему[...].Привлекут внимание пришельцев горные хребты, обширные равнины, зелёные леса, бескрайние степи, жёлтые пустыни.
Ответ(ы) на вопрос:
характеристика: повеств.,невоскл., прост., распр., оснащен однородными подлежащими.
схема: = --- (в кружочке), --- (в кружочке), --- ( в кружочке).
Вроде так, если что то не так, извини пожалуйста