Дайте характеристику реакций, схема которой 2so2(газ)+O2 меньше = больше 2SO3(газ)+Q

Дайте характеристику реакций, схема которой 2so2(газ)+O2<=>2SO3(газ)+Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Реакция окислительно-восстановительная 2.Гомогенная (все вещества газы) 3.Реакция обратима 4.Реакция соединения 5.Реакция экзотермическая (6.Реакция каталитическая (катализатор V2O5, при 450˚С), но этого нет на схеме, поэтому писать не стоит, но имей в виду.)