Дайте характеристику соляной кислоты1) по наличию кислорода2) по основности3) по растворимости в воде4) по степени электролитической диссоации5) по летучести

Дайте характеристику соляной кислоты 1) по наличию кислорода 2) по основности 3) по растворимости в воде 4) по степени электролитической диссоации 5) по летучести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нету. бескислородная она и одноосновная 2) кислородсодержащие кислоты 3)раствор НСl в воде - бесцветная жидкостьс резким запахом; сильная одноосновная кислота. 4) 5)  хоть и тяжелее воздуха,все равно будет испаряться,так что летучая