Какое наименьшее количество символов должно быть в алфавите, чтобы при помощи всевозможных четырёхбуквенных слов, состоящих из символов данного алфавита, можно было передать не менее 250 различных сообщений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три символа  при 2-х символах количество возможных слов равно 2^3=8 < 9 это нам не подходит  при 3-х символах количество возможных слов равно 3^3=27 > 9