Связаны ли между собой понятия меньше меньше лидер больше больше и меньше меньше ответственность больше больше

Связаны ли между собой понятия <<лидер>> и <<ответственность>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,эти понятия связаны, например если это политический лидер.Политический лидер это социальный статус, который предполагает определенную роль и ответственность.да и вообще любой руководитель или лидер должен отвечать за свою команду, сплочать их, нести определенную ответственность.