Мохнатая белая крольчиха, гетерозиготная по первому признаку, скрещена с таким же кроликом. Определите генотип и фенотип потомства, если мохнатый и черный мех доминирует над гладким и белым мехом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- ген мохн. меха а- ген гладкого В- ген черной шерсти в- ген белой шерсти Аавв- генотипы родителей Ав, ав- гаметы даваемые родителями потомство: ААвв- мохнатый белый, Аавв- мохнатый белый, аавв- гладкий белый