Магнит массой 80 г «прилип» к вертикальной стальной плите , притягиваясь к ней с силой 10 Н . Коэффициент трения между магнитом и плитой равен 0,3. Какую вертикально направленную силу надо приложить к магниту, чтобы он скользил...

Магнит массой 80 г «прилип» к вертикальной стальной плите , притягиваясь к ней с силой 10 Н . Коэффициент трения между магнитом и плитой равен 0,3. Какую вертикально направленную силу надо приложить к магниту, чтобы он скользил по плите вниз?