Мастер делает работу за 3 дня, а ученик - за двое большее время. Какую часть заказа выполнит каждый, если они будут работать в месте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неуверена, но вроде как так. 3*2= 6 дней выполняется работу ученик. За 1 день мастер выполнит 1/3 работы, а его ученик 1/6. 1/3+1/6=3/6, то есть (сокращаем) 1/2. за час.