Дайте классификацию реакции по всем известным вам признакам: PCl3+Cl2--- больше PCl5+Q Помогите плиз!!!!

Дайте классификацию реакции по всем известным вам признакам: PCl3+Cl2--->PCl5+Q Помогите плиз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PCl3+Cl2 = PCl5+Q Это реакция соединения, так как образуется одно более сложное вещество; экзотермическая, так как выделяется тепло; окислительно-восстановительная, так как изменяются степени окисления фосфора и хлора.