Дайте краткое определение  патриций- плебей- ликтор- марсовое поле-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАТРИЦИИ (лат. patricii, от pater — отец), древнейшая римская знать. Плебей - Свободный, но юридически неравноправный человек из низших классов Плебей Человек, вышедший из народа, не дворянского происхождения Ликтор (lictor) — Упоминаются в истории со времени правления в Риме этрусских царей (VII век до н. э.). ... (Ликторы) в Риме почетная стража, сопровождавшая высших должностных лиц. Их внешним знаком были фасции — пучок прутьев, в который была воткнута секира, символ права жизни и смерти за пределами черты города. В пределах города ликторы ходили с фасциями без секиры.   последнее не знаю.