Дайте КРАТКОЕ определение понятий:право,закон,преступление,юридическая ответственность))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право - совокупность норм и правил, соблюдение которых регулирует государство. Закон - совокупность обязательных норм и правил, на которых основываются общественные отношения. Преступление - правонарушение, за совершение которого к преступнику будут применены меры, установленные законом. Юридическая ответственность - применение государством соответствующих мер по отношению правонарушителя.