Дайте краткую характеристику основных этапов возникновения жизни на Земле по теории Дж. Бернала.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1947 г. английский ученый Джон Бернал сформулировал гипотезу биопоэза. Дж. Бернал считал, что формирование жизни на Земле шло в три этапа: 1)абиогенное возникновение органических веществ; 2)формирование биополимеров; 3)развитие мембранных структур и первых организмов.