Дайте лексическую и грамматическую характеристику словам стул и рыба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стул м. - 1. Предмет мебели на ножках и со спинкой, предназначенный для сидения одного человека. // перен. разг. Занимаемое кем-л. место, должность. 2. Подставка под какой-л. механизм,инструмент, строение и т.п. Рыба  Водное позвоночное животное, дышащее жабрами, с конечностями в виде плавников, с холодной кровью и с кожей, обычно покрытой чешуей. 2) Мясо такого животного, употребляемое в пищу. 3) Кушанье, приготовленное из такого мяса. 2. [ муж. род ] и [ жен. род ] разговорный Вялый, бесстрастный,