Дайте маленькие определения к словам и напишите по 2-3 синонима к каждому: 1. Забота 2. Воспитанность 3. Память 4. Долг 5. Познание 6. Жестокость 7. Родина 8. Отчуждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Забота - опека, уход, попечение. Забота - это беспокойство о ком-то.2) Воспитанность - тактичность, вежливость. Воспитанность - это качественная характеристика образования человека.3) Память - воспоминания. Память - способность помнить, не забывать прошлое.4) Долг - обязанность, кредит. Долг - это обязанность, должное, что человек должен исполнить.5) Познание - знание, понимание. Познание - это приобретение знаний.6) Жестокость - безжалостность, беспощадность, садизм. Жестокость - это мучительное отношение к людям или к живым существам.7) Родина - отчизна, отечество. Родина - это страна, в которой я родился и являюсь гражданином.8) Отчуждение - отрешенность, отдаленность. Отчуждение - это прекращение близких отношений