Дайте названия бинарных соединений , формулы которых а ) Cl2O7 , Cl2O , Cl02 в) MnS , MnO2, MnF4 , MnO, MnCl4. г ) Cu2O , Mg2Si , SiCl4 , Na3N , FeS. Все цифры в низу сделаны!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Cl2O7 - оксид хлора (VII) , Cl2O - оксид хлора (I) , Cl02 - такого соединения нет в) MnS - сульфид марганца, MnO2 - оксид марганца(IV), MnF4 - фторид марганца(IV), MnO - оксид марганца(II), MnCl4 - хлорид марганца(IV). г ) Cu2O - оксид меди(I) , Mg2Si - силицид магния, SiCl4 - хлорид кремния(IV), Na3N - нитрид натрия, FeS - .Сульфид железа(II)