Дайте определение 1) Половой диморфизм 2) Пареногенез
Дайте определение
1) Половой диморфизм
2) Пареногенез
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой диморфизм - анатомические различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, исключая различия в строении половых органов.
Пареногенез - так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
Гость
1) Половой диморфизм- разделение полов
2) Пареногезис-закономерное нахождение в земной коре групп минералов