Дайте определение что такое -хроматофор,гамета, зигота,спорофит,гематофит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хроматофор - клетка, в состав которой входит пигмент. Если в результате расширения она выходит на поверхность кожи, то это может изменить способность животного отражать свет и помочь при маскировке. Гамета - репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный набор хромосом и участвующие в половом размножении. Зигота - диплоидная (содержащая полный двойной набор хромосом) клетка, образующаяся в результате оплодотворения (слияния яйцеклетки и сперматозоида).  Спорофит - диплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из оплодотворенной яйцеклетки или зиготы и производящая споры. Гаметофит - гаплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из спор и производящая половые клетки (гаметы).