Дайте определение эпитета. Укажите какой из них имею дополнительный смысл.Когда волнуется желтеющая ниваИ свежий лес шумит при звуке ветерка,И прячется в саду малиновая сливаПод тенью сладостной зеленого листка.Когда росой обгр...

Дайте определение эпитета. Укажите какой из них имею дополнительный смысл. Когда волнуется желтеющая нива И свежий лес шумит при звуке ветерка, И прячется в саду малиновая слива Под тенью сладостной зеленого листка. Когда росой обгрызанный душистой, Румяным вечером иль утра в час златой, Из-под куста мне ландышь серебристый Приветливо кивает головой. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты-красивые прилагательные
Гость
Эпитеты -это прилагательные которые украшают речь ,но у эпитетов такое дополнительное свойство например: красная ягода красная это прилагательное, а огняная ягода вот огняная это эпитет надеюсь помогла