Предложения из художественной литературы, определённо и не определённо личные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неопределённые: 1. К кому-то принесли от мастера ларец. (Крылов) . 2. Там под горой овец пасут, одна другой жирнее. (Крылов) . 3. Дни поздней осени бранят обыкновенно. (Пушкин). определённые: 1) Люблю грозу в начале мая. (Тютч. ) 2) Еду ли ночью по улице тёмной, Бури заслушаюсь в пасмурный день.. . (Некрасов. ) 3) Не позволяй душе лениться! (Н. 3аболоцкий. ) 4.- Чего стоишь? - сказал он [мальчик] сум­рачно. - Хочу и стою, - сказал Ваня. - Иди, откуда пришёл. (Катаев.) 5) Шумим, братец, шумим.... (Грибоедов.) 6) Ну, солдат, пойдём со мной. (Твардовский)