Дайте определение художественному стилю речи, укажите его признаки на уровне жанров, стилистических, лексических, морфологических и синтаксических средств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный стиль - функциональный стиль речи, который применяется в художественной литературе. В этом стиле воздействует на воображение и чувства читателя, передаёт мысли и чувства автора, использует всё богатство лексики, возможности разных стилей, характеризуется образностью, эмоциональностью речи.