Дайте определение князь-..., дружинник-....., христианство-....., язычество-.., государство-... спасибо, заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь - предводитель войска и правитель области в феодальной, удельной Руси. Дружинник - тот, кто состоит в дружине Христианство - религия, в основе которой лежит культ Иисуса Христа Язычество - религия, основанная на поклонении многим богам, идолопоклонство Государство- по литическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.